Ремонт холодильников, стиральных машин в Гомеле

РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

РЕМОНТ СВЧ ПЕЧЕЙ

+375(029)925-88-13

8(0232)21-97-62



Шланг пылесоса

Что такое пылесос?

Машина для сбора мусора и пыли называется – пылесос. Это один из приборов без которых в доме не обойтись. Пылесос это коробочка с электродвигателем, фильтрами и мешком для сбора пыли внутри, и шлангом со съемными щеточками снаружи. Обычно это устройство снабжено гибким шлангом (в некоторых моделях старого образца используют трубу). Вот именно о шланге для пылесоса мы сегодня поговорим.

Ремонт стиральных машин в Гомеле.

Шланг и его неисправности

Прежде чем приобрести пылесос обратите внимание на воздуховодный шланг. Они бывают двух видов: из пластика и резины. Чаще всего шланги выглядят в виде гофрированной трубки. Но оба вида шланга могут сломаться в двух местах. Именно с этой проблемой чаще всего обращаются в сервисный центр.
1. В месте крепления шланга к пылесосу (у основания). Причиной такой поломки становиться неправильное хранение шланга. Шланг перекручивается и ломается у основания.

2. Посредине гофры. В шланге образуются трещины пропускающие воздух. Чтобы избежать такого вида повреждений, нужно аккуратно использовать пылесос при уборке. Не тянуть за шланг, не собирать острые предметы, не подымать устройство за шланг.

3. Так же может произойти поломка защелок.

4. А самые нерадивые хозяева могут засорить крупным мусором шланг.

К сожалению, во всех неисправностях виноваты сами обладатели пылесоса.

Ремонтировать ли шланг?

В случае, когда гофра порвалась в каком-то месте его можно починить самостоятельно. В интернете есть множество видео-уроков. Но чинить самостоятельно не рекомендуется, советуем обратится в мастерскую по ремонту стиральных машин в Гомеле.

Но не стоит забывать, что любой ремонт это временно. Рано или поздно вы вынуждены будете купить новый шланг. При покупке нового пылесоса советуем обратить внимание на шланг. Он должен быть гофрированный и с держателем. Он продлит жизнь шланга, так как держатель создан для того, чтобы избежать запутывания. Поможет правильно хранить шланг.

Такой держатель бывает из стали и пластика. Крепить его нужно на стену в месте хранения пылесоса. Держатель бывает универсальный, он подойдет к любому пылесосу. И пусть ваш пылесос прослужит вам долго!