Ремонт холодильников, стиральных машин в Гомеле

РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

РЕМОНТ СВЧ ПЕЧЕЙ

+375(029)925-88-13

8(0232)21-97-62



Потекла стиральная машина, что делать?

Покупая стиральную машину, каждый хозяин и хозяйка думает о том, сколько она им прослужит. У каждой машинки разный срок работы, но его можно как сократить, так и продлить. Зависит длительность работы не только от заводских недоделок и поломок, но еще от правильного использования.

Самая распространенная причина поломки – это течь. Протечка – это не значит, что вода будет бить фонтаном, вода может просто капать. Если же это произошло, то вам нужен срочный ремонт. В этом вам поможет мастер по ремонту стиральных машин в Гомеле.

 Определяем тип поломки

Первым делом перед исправлением любой неисправности нужно обесточить ваш агрегат. И второе что обязательно нужно сделать, это определить место течи. По месту утечки можно поделить на два вида.


1. Текут шланги. Износ шлангов - довольно распространенная причина ремонта стиральной машины. Если течет наливной или сливной шланг, то первым делом проверьте соединение. 

2. Если вода течет снизу, то скорей всего причина в патрубках. Дабы проверить это вам придется снять верхнию крышку устройства или просто наклонить машинку.

3. Бывает, что владельцы стиральных машинок забывают вытащить вещи из карманов перед стиркой. Попадаются и острые предметы, которые могут повредить манжету. В случае повреждения манжеты, если прореха не большая можно попробовать заклеить ее. Но лучший вариант замена полностью.

4. Бак в стиральных машинах изготовлен из пластика, и он может треснуть, причина та же что и выше. Попадание мелких вещей в машинку.

Советы пользователям.

Никогда не забывайте вытаскивать все мелкие вещи из карманов перед стиркой. Следите за чистотой стиральной машины. Защищайте ее от накипи. Это продлит срок ее работы.