Ремонт холодильников, стиральных машин в Гомеле

РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

РЕМОНТ СВЧ ПЕЧЕЙ

+375(029)925-88-13

8(0232)21-97-62



Шумно работает холодильник?

Производители, часто рекламируя новые модели холодильников, прогнозируют бесшумную работу. Чисто «физически» ни один агрегат не сможет работать без шума. Но все-таки в повседневной жизни мы шума работы холодильника не замечаем. А что же делать, если ваш холодильник стал сильно шуметь и гудеть?

В чем причина?

Шум при работе холодильника может указывать на проблемы со следующими деталями:
• Неверная установка холодильника

• Поврежден компрессор

С первой причиной справится легко. Нужно просто проверить, чтоб холодильник не прилегал плотно к другим предметам, например трубами или мебелью. Нужно пересмотреть уровень установки агрегата, если нужно выровнять. На заметку! Холодильник должен быть немного наклонен назад. Чтоб проверить правильность установки нужно открыть дверцу. Она должна закрываться сама, если ее приоткрыть на 45 градусов. Отрегулировать уровень холодильника можно с помощью выкручивающихся ножек.

С креплением компрессора должен помочь разобраться специалист, которого вы можете найти здесь.

Ремонт холодильников в Гомеле.
И еще один совет, который будет полезен для новых и для давно установленных холодильников. Нужно проверить правильность расположения продуктов в холодильной камере. Необходимо распределить по полкам все баночки и бутылочки, которые могут соприкасаться и звенеть.

Но не только шум могут услышать пользователи, а еще «бульканье», «щелканье», «скрипение». На эти звуки вообще не стоит обращать внимания. Это нормальные звуки при работе холодильников. Связано это с тем, что по системе перемещается фреон.

Как купить бесшумный холодильник?

Чтобы не ошибиться и купить действительно бесшумный агрегат, нужно покупать трендовую модель. Даже когда включены все функции сразу, в таком холодильнике шума не появится. И холодильник будет служить вам верой и правдой очень долго!