Ремонт холодильников, стиральных машин в Гомеле

РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

РЕМОНТ СВЧ ПЕЧЕЙ

+375(029)925-88-13

8(0232)21-97-62



Почему пылесос плохо всасывает воздух и мусор?

Если вы уже определили причину поломки вашей техники и эта причина плохо всасываемый воздух, давайте разберемся с ней.

Плохая всасываемость воздуха

Такая поломка является довольно распространенной и одной из простейших. Причина проста, как и ее решение. Не нужно сразу бежать в сервисный центр. Первым делом, нужно проверить на какую мощность выставлен ваш агрегат и самим устранить причину.

Вторая причина это переполненный мешок для сбора пыли и слабое всасывание пыли это значит, что самое время почистить пылесос. Не забывайте чистить мешок для сбора пыли, так как это может привести к поломке агрегата, как собственно и работа без мешка. Перед очисткой пылесос необходимо обесточить и только потом чистить. Есть еще несколько причин слабого всасывания воздуха. Фильтры защиты двигателя могут быть тоже засорены. Не герметично соединена шланга с корпусом. Деформация шпонок и уплотнителей.

Ремонт холодильников

Пылесос плохо собирает мусор

Что же делать, если пылесос замечательно втягивает воздух, а сор все же остается на полу? Попробуйте передвинуть щеточный валик выше или ниже. Или просто ваш валик отслужил свой срок. Тогда просто можно его заменить. Если причина поломки не устранена, приводные ремни можно еще проверить. Может дефект именно в них. Их тоже можно заменить и все вернется на круги своя.

Данные поломки очень легко починить в домашних условиях самостоятельно. Если же у вас более серьезная поломка тогда вам сюда.

Правила безопасного использования пылесоса

И хочется добавить пару слов о правилах безопасности. Нельзя использовать пылесос с треснутым корпусом. Вас может ударить током. Лопнувший, треснувший шнур и отсутствие заземления тоже грозит травмами. Нельзя приближать к всасывающей щетке части тела, украшения и детали очень маленькие. И помните о том, что инструкцию нужно читать перед использованием, а не после поломки.